凯发体育app

省级教学成果奖(2005-2018)

成果名称 成果主要完成人 时间 等级
现代教育技术在高等农业教育教学中
应用机制与技术创新的研究与实践
赵晓春 董成双 徐鹏民 吕光杰 薛寿鹏 2005年 一等奖
植物保护专业教学改革试点 李宝笃 祝庆岱 袁忠林 国姝琼 肖传强 2005年 一等奖
动物科学专业人才培养模式与
课程体系改革与实践
王宝维 潘庆杰 李文立 张庭荣 王光 2005年 二等奖
食品科学与工程本科专业教学体系的
创新与实践
姜连芳 孙凤兰 仇宏伟 栾明川 顾军 2005年 二等奖
开发利用丰富的教学资源
深化植物学教学改革
辛华 赵晓春 初庆刚 陶世蓉 栾涛 2005年 二等奖
新形势下实验室建设与管理的研究 刘智军 祁瑞真 朱新产  丛蕾 王青 2005年 二等奖
“园艺植物栽培学”教学改革 祝军 戴洪义 周爱琴 刘更森 徐茂龙 2005年 三等奖
以教学督导为主导的多主体教学
质量监控体系的构建与实践
杨同毅 梁安波 由源清 吴锦淑 孙运彩 2005年 三等奖
“动物繁殖学”课程建设探讨 潘庆杰 田文儒 宋学雄 柏学进 吕永艳 2005年 三等奖
遗传学课程教学改革 王晶珊 盖树鹏 孙世孟 郭宝太 乔利仙 2005年 三等奖
化学实验教学新体系的探索和实践 曲宝涵 吕海涛 史美丽 宋祖伟 师进生 2005年 三等奖
普通昆虫学课程改革 顾耘 王思芳 郑桂玲 孙丽娟 孙立宁 2005年 三等奖
农业高校教学信息资源库建设与应用 赵哓春 杨同毅 董成双 徐鹏民 马文杰 2009年 一等奖
学分制环境下基于学生发展的
教学质量保障研究与实践
杨同毅 孙运彩 吴锦淑 王天龙 袁忠林 2009年 二等奖
突出应用和创新能力培养的实践教学体系
的研究与实践
孙运彩 杨同毅 戴洪义 翟  崑 慕乾伟 2009年 二等奖
完善植物生理学实践教学体系
提高学生科技创新能力的研究与实践
刘  新 杨德翠 赵方贵 柏素花 刘洪庆 2009年 二等奖
《普通植物病理学》课程教学改革与实践 武  侠 金  静 李宝笃 李保华 迟胜起 2009年 二等奖
整体教学理念指导下的大学英语教学改革 霍兴花 杨红英 王玉环 刘  娜 张  琳 2009年 三等奖
开展数学建模培养学生创新能力的研究与实践 崔文善 吴自库 王殿坤 姜德民 马少军 2009年 三等奖
农业院校应用化学专业人才培养模式的研究与实践 曲宝涵 吕海涛 龚良玉 杨爱萍 鲁莉华 2009年 三等奖
动物营养系列课程教学改革与实践 王利华 李文立 林英庭 姜建阳 朱风华 2009年 三等奖
地方高等农业院校基础生物学实验体系改革与实践 刘家尧 郭立忠 王晶珊 盖树鹏 初庆刚
高玲 朱伟 杨洪兵 刘宗柱 薛仁镐
咸洪泉 刘新
2014年 二等奖
基于绩效考核的教学质量保障机制研究与实践 杨同毅 孙运彩 吴锦淑 王天龙 刘春霞
袁忠林 赵显波 隋仁东 由源清 潘军
张妮妮 翟崑 杨洲 和法华
2014年 二等奖
农业工程类专业“三三结合”人才创新培养体系
的研究与实践
尚书旗 连政国 龚丽农 王东伟 王延耀
于艳 杨然兵 赵丽清 江景涛 林悦香
赵艳华 于文娟 王至秋 杨兆慧 李胜多
王家胜 张惠莉
2014年 二等奖
农业院校食品科学与工程类“3M4S”
应用型人才培养模式创新与实践
孙庆杰 陈海华 仇宏伟 王宝维 孙京新
史岩 李颖 王世清 孙凤兰 甄天元
2014年 二等奖
普通高等学校实验教学平台
运行机制与管理模式研究
刘智军 杨同毅 蒋家慧 丛蕾 郭恩棉
李俊良 王承明 吕海涛 刘福恒 袁玉清
刘平 李元君
2014年 二等奖
校企合作计算机软件外包应用型人才
“121工程”培养模式研究与实践
崔文善 陈龙猛 孙运彩 韩敬海 丁春强 2014年 二等奖
影视传媒类应用型人才培养模式创新与实践 赵晓春 孙云宽 董成双 马文杰 唐传成
邢祥虎 郭建良 王鲁美 詹菁 陈莉
许金普 杜建伟 高欣峰 刘新阳
2014年 二等奖
“3+1+X”大学英语课程体系创新与实践 王玉环 杨红英 霍兴花 黄芳 王珍
李卿 赖艳 左艳茹 张淑霞 杜敏
2014年 三等奖
动物科学专业“3+1”应用型人才培养体系
的改革与实践
林英庭 潘庆杰 王光 李文立 孙国强
张廷荣 白连万 柳楠 王利华 李美玉
李桢 孙健
2014年 三等奖
高等农业院校农学类基础化学系列课程
改革与实践
曲宝涵 吕海涛 宋祖伟 马传利 杨爱萍
王修中 王辉 梁爱琴
2014年 三等奖
现代农业产业背景下IPM型植物保护
专业人才培养模式的研究
李宝笃 罗小勇 路炳声 郑长英 罗兰
鄢洪海 杨从军 赵传德 孙丽娟 邢小霞
2014年 三等奖
多元主体协同开放的“农业传媒工程师”
培养模式创新与实践
孙云宽 高广元 马文杰 温雷华 栾涛 2018年 特等奖
创新创业与专业教育相融合,“全过程、融入式”
培养创新应用型人才
杨同毅 龚良玉 刘家尧 翟崑 王峰 2018年 一等奖
高等农林院校化学类公共基础精品课程群
教材建设与教学改革
吕海涛 曲宝涵 杨爱萍 王修中 徐鲁斌 2018年 一等奖
基于社会需求与个人特长结合的兽医硕士专业人才
精准培养模式研究与实践
单虎 杨瑞梅 韩先杰 秦志华 张传美 2018年 一等奖
农科全日制专业学位研究生“三段式”
实践教学模式及其评价研究
李敬锁 李树超 范杰 徐德武 王宏智 2018年 一等奖
农业工程类专业“三群四融五促”
应用型人才培养模式实践
尚书旗 王东伟 连政国 杨然兵 王方艳 2018年 一等奖
以科技创新项目为导向的食品专业
大学生实践能力培养
3S 模式研究
孙庆杰 陈海华 熊柳 仇宏伟 梁彩凤 2018年 一等奖
植物保护专业复合应用型卓越农林人才
教育培养改革与实践
袁忠林 黄金光 赵洪海 赵川德 罗小勇 2018年 一等奖
“三阶递进、五维协同”农业工程学科研究生
应用创新人才培养模式的构建
王方艳 刘兴华 王东伟 尚书旗 杨然兵 2018年 二等奖
动科动医专业创新创业型人才
123 课堂培养模式研究与实践
单虎 孙运彩 林英庭 潘庆杰 韩先杰 2018年 二等奖
基于创新型人才培养的园林专业研究生
教学体系的改革与实践
李海梅 刘庆华 王奎玲 郭绍霞 刘庆超 2018年 二等奖
基于应用型人才培养的园林学科与专业建设 刘庆华 李海梅 王奎玲 刘庆超 郭绍霞 2018年 二等奖
基于应用型人才培养目标的财务管理专业
核心课程群建设与实践
金贞姬 杨焕玲 王秀华 温琳 林琳 2018年 二等奖
全日制农业硕士专业学位研究生英语课程建设与研究 高秀雪 郭飞 霍兴花 纪卫宁 董博宇 2018年 二等奖
校企嵌入式合作培养新兴产业急需人才模式的构建与实践 刘家尧 刘焕奇 曲韵笙 龚良玉 陈龙猛 2018年 二等奖
语料库数据驱动的研究生学术英语创新教学模式研究 纪卫宁 范杰 郭飞 霍兴花 李卿 2018年 二等奖
资源环境类专业应用型创新人才“1+2+3”
培养模式构建与实践
王凯荣 崔德杰 柴超 周震峰 刘庆花 2018年 二等奖
 
(更新于2019年3月)

凯发体育app

亚博APP 亚博APP手机版 亚博买球 亚博APP手机版 亚博APP
亚博APP 亚博APP手机版 亚博买球 亚博APP手机版 亚博APP